На Украине задержаны причастные к расстрелу инспекторов ГАИ

7 апреля 2014 - Админ

Украинские правоохранители задержали 11 человек, которые, возможно, причастны к нападению 2 марта на пост ГАИ "Быковня" под Киевом, в результате которого были убиты трое инспекторов ППС.


Под Тернополем милиция задержала девять человек, у них нашли целый арсенал оружия. Среди задержанных был 17-летний киевлянин, у которого обнаружили пистолет Макарова. После проверки оказалось, что этот пистолет — личное табельное оружие одного из убитых инспекторов.


21 марта глава МВД Украины Арсен Аваков сообщил о задержании организатора и одного из участников нападения на пост ГАИ. Это 25-летний житель Киева, неформальный лидер движения "Белый молот". До этого был задержан его сообщник, 22-летний житель Сумской области. У них нашли вещдоки, которые прямо указывают на причастность к нападению.


Задержанные подозреваются в совершении преступления по статье "Умышленное убийство", максимальное наказание по которой — пожизненное лишение свободы. Также в МВД Украины опровергли сообщения, которые распространяются в соцсетях якобы о том, что к подозреваемым применяют пытки.


В ночь на 2 марта у КП "Бровары" было совершено убийство трех сотрудников ГАИ. Преступники в упор расстреляли инспекторов, которые в тот момент находились на службе, напоминает "Интерфакс".


Рейтинг: 0 Голосов: 0 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!